Оформление трудовых отношений
Добрый день На территории торгового зала находятся 2 предприятия розничной торговли (графики работы обоих магазинов совпадают), на выходе - одна касса (ККТ), за которой один человек - кассир пробивает чеки на два магазина. Каким образом, если это возможно, оформить трудовые отношения с указанным кассиром, каким образом установить режим рабочего времени и как вести учет рабочего времени?
Здравствуйте Анна!
Не совсем понятно — как может одна ККМ выбивать чеки на разные организации? Полагаю, что собствеником (владельцем) такой ККМ является одна из организаций, которая находится в указанном Вами торговом зале. В таком случае логичней всего оформить Кассира по трудовому договору именно в ту организацию за которой числится ККМ.
Как вариант Кассир может работать в одной организации по основному трудовому договору, а во второй — по совместительству.
В каждом таком договоре можно прописать и график работы (по сменно — т.е. по дням или по часам). Учет — по совокупности отработанного времени.