В ДТП получил тяжкий вред здоровью, страховая выплатила 500 т.р. За травмы, но я получил инвалидность 2 группы как получить положенные мне еще 350 т.р.?
В ДТП получил тяжкий вред здоровью, страховая выплатила 500 т.р. за травмы, но я получил инвалидность 2 группы как получить положенные мне еще 350 т.р., то есть 70% согласно ст.12 п. 3 при такой формулировке?
3. После осуществления в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи страховой выплаты потерпевшему за причинение вреда его здоровью страховщиком дополнительно осуществляется страховая выплата в следующем случае:
б) если вследствие вреда, причиненного здоровью потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, по результатам медико-социальной экспертизы потерпевшему установлена группа инвалидности или категория "ребенок-инвалид". Размер дополнительно осуществляемой страховой выплаты определяется страховщиком как разница между подлежащей выплате суммой, соответствующей указанным в заключении медико-социальной экспертизы группе инвалидности или категории "ребенок-инвалид" по нормативам, установленным Правительством Российской Федерации, и ранее осуществленной в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи страховой выплатой за причинение вреда здоровью потерпевшего.