Здравствуйте Намереваюсь сделать заказ в одном известном маркетплейсе

Здравствуйте! Намереваюсь сделать заказ в одном известном маркетплейсе, на данный момент у них проходит акция "Доставка за 1 рубль", где доставка в пункт самовывоза составляет 1 рубль при заказе от 1000 рублей. Данные условия акции размещены у них на сайте. Однако, при попытке сделать заказ на 1500 рублей, они считают доставку за 99 рублей. Поддержка сайта объясняет это тем, что изменились условия акции, и теперь заказ должен быть от 2000-3000 рублей, а информация на сайте устарела. Хотелось бы узнать, является ли условия акции на сайте публичной офертой и можно ли как-то повлиять на то, чтобы выполнялись условия на сайте, а не те, которые они пишут уже от себя в поддержке?

, Наталья, г. Электросталь
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Определение публичной оферты, применительно к договорам купли-продажи, содержится в следующих законоположениях, которые позволят Вам оценить размещенное в Интернет объявление (на предмет соответствия его признакам публичной оферты):

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи или в сети «Интернет» признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи. (ст. 494 ГК РФ)

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ