Кроме того, праздничные дни считаются или нет?

Как сейчас расчитыаают отпуск сотрудникам фсин.Вот я ушла в отпуск 27 апреля-просчитал кадровик до 03 июня 04 июня на работу.Правильный? ли его расчет.Кроме того, праздничные дни считаются или нет?

, Маша, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день.

Согласно части 1 статьи 120 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Надеюсь, ответил на ваш вопрос