У меня 105 дней неотгуленного отпуска, могу ли полноценно воспользоваться всеми днями или есть какие то ограничения
У меня 105 дней неотгуленного отпуска, могу ли полноценно воспользоваться всеми днями или есть какие то ограничения. Отпуск с последующим декретом
, Алена, г. Ноябрьск
Даниил Степанов
Добрый день, согласно статье 120 ТК РФ, каждый работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск максимальный размер которого не ограничен. Исходя из этого в законодательстве ограничений нет.
Но на всякий случай обратите внимание на ваш трудовой договор, коллективный договор (если есть) и график отпусков. Возможно где нибудь есть ограничение в размере отпуска под которым вы лично подписались.
Также вы можете получить хорошую компенсацию за неотгуленный отпуск.
С Уважением, Степанов Даниил.