Подсудность судебного иска

Магазин не хочет менять неисправный товар, предлагает возврат средств. Но аналогичные товары подорожали и я не хочу забирать деньги, а требую обмена товара.

В какой суд писать заявление? Мировой судья отказал в рассмотрении, т.к. не его подсудность

, Александр, г. Богородск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать суть требования, от этого все зависит, возможно вы указали требования нематериального характера, соответственно и определением отказали, иск вернули. Возможно для мирового суда не проходите по сумме требований (цена иска). Если необходима расширенная консультация, составление докуметов, пишите в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов