8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как будет рассчитываться сумма алиментов после того как я устроюсь на работу?

Плачу алименты на ребенка от первого брака. В установленном размере. ( не в процентном соотношении ) . 3 месяца назад потерял работу. Состою на бирже труда. Есть ребёнок от второго брака, 2 года. Могу ли я уменьшить размер ежемесячного платежа на период пока состою на учёте в центре занятости? И как будет рассчитываться сумма алиментов после того как я устроюсь на работу?

, Ленар, г. Казань

Возьмите справку в центре занятости, что вы там состоите и напишите вашему приставу-исполнителю заявление об уменьшении  ежемесячного платежа по алиментам, приложив справку.
В дальнейшем обычно списывается 1/4 от вашей заработной платы.

0
0
0
0

Здравствуйте,

По п.4 ст. 113 Семейного кодекса

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Кроме того, у вас есть право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов. Поскольку вы сейчас потеряли работу, ваше материальное положение изменилось, а с рождением второго ребенка изменилось и семейное положение. Если все это привело к невозможности уплаты алиментов в прежнем размере, вы можете просить об их снижении. Предварительно матери второго ребенка нужно взыскать с вас алименты, чтобы кроме рождения второго ребенка у вас было еще одно алиментное обязательство.

С уважением, Андрей Козырев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация - наш сотрудник проводил работы по заявке в квартире заказчика, сразу же после того как сот
Здравствуйте, такая ситуация - наш сотрудник проводил работы по заявке в квартире заказчика, сразу же после того как сотрудник закончил проведение работ и покинул помещение случилось короткое замыкание в переноске заказчика (удлинитель был включен в розетку, но наш работник к нему не подключался), произошел пожар в 1 из комнат, его потушили, но сейчас началось разбирательство по этому поводу и МЧС запрашивает много документов среди которых трудовой договор с сотрудником, но сотрудник у нас официально не оформлен. Подскажите передаются ли данные оо ходе проверки МЧС в Налоговую?
, вопрос №4966094, Максим, г. Москва
Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
, вопрос №4964803, Елена, п. Томилино
После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо
Добрый день. Я снял квартиру посуточно на один день через «Авито». Общение велось в основном через мессенджер (Макс). Аккаунт владельца на «Авито» новый (создан в мае) и оформлен как самозанятый. В мессенджере же сообщения приходили от неустановленного лица — без аватарки и имени. При заезде квартира отличалась от описания, но я заселился. Я внес депозит 15 000 рублей на карту. При заезде владелец не объяснил условия возврата депозита; позже он написал, что вернёт его после уборки. После уборки депозит не вернули. Сначала контактный аккаунт перестал отвечать. Мне удалось через управляющую компанию ЖК узнать реальный номер арендодателя. После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо ответило, что депозит будет возвращён в течение семи дней якобы из‑за банковских операций. Я платил напрямую на карту, поэтому никаких задержек из‑за операций банка быть не может. В ходе небольшого расследования я нашёл несколько контактных номеров арендодателя, возможного сообщника( время от времени они использовали почты друг друга или один телефон под разные ИП) , аккаунты в соцсетях, сведения о прошлых и текущих фирмах, а также пару отзывов о недобросовестности этих лиц при предоставлении аналогичных услуг. У меня есть основания полагать, что депозит мне не вернут. Я собираю информацию для обращения в полицию, поскольку подозреваю, что это группа лиц, которая систематически обманывает клиентов, переоткрывая фирмы под новыми названиями. Прошу подсказки: как грамотно действовать в этой ситуации, чтобы вернуть депозит и привлечь виновных к ответственности в рамках закона? Также отмечу, что пока не тороплюсь и хочу подготовить всё правильно.
, вопрос №4963992, артем, г. Москва
Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь в разводе . Бывший муж сам написал заявление на работе о вычете 33 % на двоих детей! Сейчас устроился на вторую но мне не говорит я узнала случайно ! Получается он скрывает доходы! При этом еще имеет работу по договору третью получается! Давки деньги в долг, представляет интересы в суде физ лиц и ему за это платят!!!!! Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону!!!!!!!
, вопрос №4963408, Каменева Анастасия Владимировна, г. Москва
Сегодня получила письмо и была ошарашена, в прошлом году 2025 года думала устроится на работу вахтовым методом
здравствуйте! сегодня получила письмо и была ошарашена, в прошлом году 2025 года думала устроится на работу вахтовым методом, но по личным обстоятельствам пришлось уведомить отдел кадров о том что не смогу работать и аннулировать всё в том числе и билеты, договора подписанного нет с этой компании, есть заявка на приобретение билетов только, имеет ли право Работодатель в таком случае с меня требовать компенсацию?
, вопрос №4962520, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2020