Работал неофициально, уволили, по расчёту все переносят время, как быть?
Работал неофициально, уволили, по расчёту все переносят время, как быть? На телефон не отвечают, на руках есть акт о выполненых работах с печатью организации
, Сергей, г. Москва
Антон Ключников
Здравствуйте.
Судя по описанию вашей проблемы вы не были трудоустроены, а выполняли договор подряда. Также, насколько я понял, вы не были уволены, а с вами просто не заключили новый договор подряда на который вы рассчитывали.
Если в вашем акте о выполненных работах присутствуют описание произведенных работ, указаны стороны, указана стоимость услуг, а также сам акт подписан обеими сторонами, то в таком случае между вами сложились фактические подрядные отношения. Этот факт позволяет вам обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности на сумму, указанную в акте.