Работа предприятии
Можно ли подать в суд на работодателя если он мне не оплачивает праздничные дни, заставляет работать на карантине, я работаю каждый день, а меня оформили вахтовым методом что бы платить за меня мень налог. можно подать на них в суд.
, Тофиг, г. Нижневартовск
Ирина Артемьева
Здравствуйте! Права и обязанности работника и работодателя зафиксированы в ст.ст. 21 и 22 ТК РФ. Если работодатель нарушает права работников, необходимо обратиться в Трудовую инспекцию. Способы подачи обращения в трудовую инспекцию:
1) личная подача в приемную трудовой инспекции;
2) отправка жалобы по почте;
3) заполнение специальной электронной формы на официальном сайте ведомства.
Работники инспекции вправе прийти в организацию для проверки по поступившему обращению.