Снимал 2 тыс а выдал 1 тыс
Снимал наличные с Карты Сбербанка в их банкомате. Снимал 2 тыс а выдал 1 тыс. Банк рассмотрел, и сказали вернут в течении 3х дней но этого не произошло, могу я вернуть свою сумму и получить компенсацию за задержку
Денис, добрый день!
Нужно обратиться в Банк с письменной претензией с указанием всех обстоятельств, приложить копию чека. В случае, если Банк в добровольном порядке не удовлетворит претензию, добиться взыскания можно через суд, однако на практике банки редко доводят данный вопрос до суда.
В части процентов: в соответствии с п. 1 ст. 395 ГК РФ, в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
В случае, если Вам потребуется помощь в составлении претензии, обращайтесь в ЛС, помогу.