Свадебный видеооператор не отвечает на звонки, не отдает ролик

Добрый день.

Свадебный видеооператор не отвечает на звонки, не отдает роликю

Есть желание подать в суд на свадебного видеооператора, так как человек (фирма) сильно (уже более 2 недель) опаздывает по срокам, не выходит на связь и т.д. Есть договор, есть онлайн-переписка, нет результата. Что делать?

, Антон, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишем претензию — даем срок на передачу вам видео, вручаем претензию надлежащим образом,  если срок проходит а результата нет, идем в суд. Все очень просто, главное грамотно составить претензию — многих это приводит в чувства и до суда дело не доходит.