Работаю неофициально, получил травму, работодатель просил не говорить в травмпункте где это случилоь.обещал компенсацию

работаю неофициально,получил травму, работодатель просил не говорить в травмпункте где это случилоь.обещал компенсацию.

теперь,отказывается

, Олег, г. Ульяновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Ваша проблема решается только в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд с иском и доказывать факт наличия трудовых отношений, а также то, что травма является несчастным случаем на производстве. Есть ли у Вас реальная возможность все это доказать, зависит от наличия свидетелей, письменных доказательств, ну и от финансовых возможностей на оплату услуг юриста.

Следовало обратиться к юристу не после того, как Вас обманули, а до того, как соглашаться на условия работодателя.