Может быть такое что он просто обманывает и как быть?

У мамы было оформлено банкротства в в феврале ,судебный пристав арестов счета у меня и у мамы ,так как мама банкрот пристав счёт разблокировал ,но на сайте ФССП висит долг поэтому делу .

Плюс пристав до этого списал большую сумму денег и когда сама показала ему справку о банкротстве он сказал что вернёт ,мы ждали а деньги так и не пришли .

Пошли к нему ещё раз он сказал заплатите мне некую сумму и я вам верну их .

Или могут мамины деньги пойти в счёт погашения задолженности меня (сына)

, александр, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

платить приставу точно ничего не нужно.

А сведения о списание денег приставами передайте вашему управляющему. Он все сделает, но деньги, которые фу вернет пойдут кредиторам мамы, а не вашим.