Возврат денежных средств
Добрый день! подскажите пожалуйста,купил в магазине вчера телефон,ко орый не поддерживает play market.Пришел в магазин ,продавец сказал денежные средства не возмещаем в связи с тем,что телефоны не подлежат возврату.Я телефон одни раз включил никаких дефектов не нанес.Правомерен ли отказ? спасибо!
, Александр, г. Балтийск
Анастасия Лейтис
Здравствуйте, Александр.
В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).
В вашем случае телефон исправен.
Но можете написать претензию продавцу, а затем обратиться в суд и уже суд примет решение