Появилась информация о судебной задолженности, но штрафы и уведомления не приходили

Появилась информация о судебной задолженности с 01.06.2020, но штрафы и уведомления не приходили, также не было информации о начале судопроизводства.

Проверялась почта по месту постоянной регистрации + сайт госуслуг

Судебную задолженность оплатила, но хочу направить претензию (жалобу), т.к была готова оплатить и штраф, но о нем не узнала ранее.

Куда и что (в какой форме составить претензию) нужно направить?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Штраф ГИБДД за несоблюдение дорожной разметки

, Анна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Анна, добрый вечер!

Уточните, о какой судебной задолженности идет речь?

также не было информации о начале судопроизводства.

Сведения о судебной задолженности, а точнее, о решении суда, которым взысканы денежные средства, или постановлении суда о назначении штрафа можно найти на сайте соответствующего суда.

Если судебная задолженность — это постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

то Вы вправе его обжаловать в течение 10 суток с момента получения копии постановления в выщестоящий суд в порядке, предусмотренном ст.30.1 КоАП РФ.

Анна

А при чем тут судебная задолженность? Постановлением суда был назначен штраф в двойном размере неуплаченного штрафа по ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А на сайте ФССП смотрели что это?

Надо понимать откуда задолженность

https://fssprus.ru/iss/ip

Анна
Клиент, г. Москва

Да. Штраф Гибдд

Анна

То есть он оплачен, а задолженность по нему есть? А когда оплатили?