Появилась информация о судебной задолженности, но штрафы и уведомления не приходили
Появилась информация о судебной задолженности с 01.06.2020, но штрафы и уведомления не приходили, также не было информации о начале судопроизводства.
Проверялась почта по месту постоянной регистрации + сайт госуслуг
Судебную задолженность оплатила, но хочу направить претензию (жалобу), т.к была готова оплатить и штраф, но о нем не узнала ранее.
Куда и что (в какой форме составить претензию) нужно направить?
Спасибо.
Штраф ГИБДД за несоблюдение дорожной разметки
Анна, добрый вечер!
Уточните, о какой судебной задолженности идет речь?
также не было информации о начале судопроизводства.
Сведения о судебной задолженности, а точнее, о решении суда, которым взысканы денежные средства, или постановлении суда о назначении штрафа можно найти на сайте соответствующего суда.
Добрый день. А на сайте ФССП смотрели что это?
Надо понимать откуда задолженность
Если судебная задолженность — это постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:
то Вы вправе его обжаловать в течение 10 суток с момента получения копии постановления в выщестоящий суд в порядке, предусмотренном ст.30.1 КоАП РФ.
А при чем тут судебная задолженность? Постановлением суда был назначен штраф в двойном размере неуплаченного штрафа по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ?