Здравствуйте Если у меня будет мошеннический магазин волшебных
Здравствуйте. Если у меня будет мошеннический магазин волшебных веществ (нелегальных в нашей стране). Какое наказание я могу получить?
, Анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Анатолий!
Само по себе мошенничество уже предполагает уголовное наказание — по статье 159 Уголовного Кодекса РФ. Вариантов преступлений такого рода может быть достаточно и наказаний, соответственно, тоже, по первой, самой простой части указанной статьи предусмотрено наказание максимум в виде лишения свободы до 2-х лет.
Всего доброго!