Нужен юрист, специализирующийся на сопровождении кредиторов в банкротстве физического лица

Что происходит с исп. листами неимущественного характера при банкротстве индивидуального предпринимателя?

, Юрий, г. Курск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юрий, здравствуйте!

Все зависит от конкретных требований.

В ч. 4 ст. 96 Закона об исполнительном производстве. указано, что  при получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов

  • опризнании права собственности,
  •  об истребовании имущества из чужого незаконного владения,
  •  о применении последствий недействительности сделок,
  •  а также о взыскании задолженности по текущим платежам

. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

У Вас какие требования?

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Юрий
Клиент, г. Курск

Добрый день, Дмитрий! В исп. листе указано, что должник обязан устранить неисправности двигателя автомобиля в течение 20-ти дней с момента вступления решения суда в силу. Исполнительное производство на исполнении с мая 2017 года.

Юрий

у физика сейчас какая стадия банкротства ?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Так как обязательство должника возникло в статусе ИП, в случае если должник будет признан банкротом, такой статус он утратит и обязательство свое не сможет исполнить.

Следовательно, ваше требование можно будет трансформировать в денежное и включиться в реестр требований кредиторов.