Нужно ли это заверять нотариально?

Здравствуйте.Собираюсь взять автомобиль в аренду с правом выкупа.Нужно ли это заверять нотариально?рассрочка от частной компании

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

вячеслав, доброго времени суток!

Собираюсь взять автомобиль в аренду с правом выкупа.Нужно ли это заверять нотариально? рассрочка от частной компании
Нет, действующим законодательством РФ не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение таких сделок. Так что удостоверять такую сделку или нет решать Вам — сторонам договора.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это  действие  называется  договор  лизинга. Законом  не  предусмотрено  обязательное  нотариальное  удостоверение  такого  договора. Он  может  быть  составлен  письменно  и  подписан  сторонами.