Погашение судимости 228ч2
Доброго времени суток.
Во время следствия 6 месяцев находился в СИЗО, потом 8 месяцев на подписке.
В итоге был осужден судом на три года условно по статье 228ч.2.
Приговор: «Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без штрафа, без ограничения свободы. На основании ст.73 назначеное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года»
Вопросы:
1. Входят ли 6 месяцев СИЗО во время следствия в срок отбытия?
2. Входят ли 8 месяцев подписки во время следствия в срок отбытия?
3. Могу ли я претендовать на УДО и через какое время(работаю, отмечаюсь, но вину категорически не признаю)?
4. Какой у меня срок погашения судимости?
5. Могу ли я выезжать за границу если срок отбыл, но судимость ещё не погашена?
Любовь, спасибо Вам за ответ. Но не до конца его понял.
Правильно ли я понимаю, меня осудили на три года и после этого ещё три года испытательный срок? То есть через шесть лет(точнее 5.5 так как 0.5 года был в СИЗО) после провозглашения приговора моя судимость будет считаться полностью погашеной?
Нет условный и испытательный срок не складываются. Испытательный срок внутри условного. По общему правилу он как правило меньше. Но в Вашем случае Вас настолько сильно хотели осудить по более тяжкой статье, что в итоге расстроились и дали максимальный испытательный срок)))