Можно ли удовлетворить его просьбу?
В прокуратуру Иркутской области обратился выпускник Российской юридической академии Петров И.С. 24 лет, с просьбой принять его на работу на вакантную должность прокурора г. Нижнеудинска.
Можно ли удовлетворить его просьбу?
Желательно с ссылками на норму
, Алёна Лётчева, г. Москва
Анастасия Душаева
Здравствуйте, просьба выпускника ВУЗа пока не может быть удовлетворена и ему откажут в устройстве на желаемую должность. Основание — статья 16.1 ФЗ «О прокуратуре»
2. На должность прокурора города, района или приравненного к нему прокурора назначается гражданин Российской Федерации не моложе 27 лет, отвечающий требованиям, установленным абзацем первым пункта 1 и пунктом 2 статьи 40.1 настоящего Федерального закона, и имеющий стаж службы (работы) не менее пяти лет в органах и учреждениях прокуратуры на должностях, по которым предусмотрено присвоение классных чинов.