Жду ответа 2
Я гражданин Армении, но постоянно проживаю на территории Российской Федерации. Какие у меня права на пенсию по старости?
, Мичиийэ, г. Вилюйск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Мичиийэ!
Вы имеете право на страховую пенсию в РФ при соблюдении определённых условий.
Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ
ст.4
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации
Подробная консультация со всеми разъяснениями возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.