Штраф за питание на рабочем месте
Добрый день!
Так ли что Роспотребнадзор запретил питание сотрудников магазинов находящихся в ТЦ, если для этого нет отдельного помещения?
Отдельного помещения для этого нет и работодатель просто развёл руками. При этом охрана ТЦ не выпускает на улицу. чтобы купить еду на вынос. Тупо оставляют голодать на рабочем месте.
Недавно приходил работодатель и заставил подписать ознакомление с этим постановлением. Всё бы ничего. но вот только нам сообщили, что если кого-то поймают с едой в руках в магазине, то согласно этому постановлению штраф на сотрудника - 300 000 руб.
Я заходил на сайт Роспотребнадзора, читал последние постановления, но ни слова про штраф, и уж тем более такой большой, не нашёл.
Существует ли такой штраф в природе? И если нет, то получается, что работодатель выдумал этот штраф? И что вообще в такой ситуации можно предпринять?