Здравствуйте, я учусь в колледже, проходила практику на производстве, и оно заключило со мной договор, я

Здравствуйте, я учусь в колледже, проходила практику на производстве, и оно заключило со мной договор, я закончила колледж и когда нужно заключить трудовой договор на предприятие где проходила практику

, Ferrari, г. Новосибирск
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 199 ТК РФ ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.

Ученический договор может содержать иные условия, определенные соглашением сторон.

Необходим смотреть договор, который заключили в организации где проходили практику. В нем должны быть указаны сроки когда необходимо заключить трудовой договор.