Входит ли в монтаж светильников, подключение к выключателю?

Добрый вечер, заказывали натяжной потолок. Но мастер, не смог должным образом, подключить светильники к выключателю, пришлось нанимать работника со стороны. Входит ли в монтаж светильников, подключение к выключателю? В договоре ничего толкового не прописано, только тех.задание.

  • C7FEB60F-FAFE-4CAC-8BDB-F5339AC7622E
    .jpeg
, eva, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поскольку иное не определено условиями заключенного Вами договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ), то следует исходить из того, что монтаж и пусконаладочные работы относятся к разным видам работ. Соответственно, по данному договора исполнитель, увы, не должен был выполнять пусконаладочные работы (работы по подключению и наладке электрооборудования).