Предложили 0.25 ставки с теми же должностыми обязанностями

Меня сократили с 0.5 ставки бухгалтера. Предложили 0.25 ставки с теми же должностыми обязанностями. Законно ли это?

, Ирина, г. Ярославль
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Ирина.

В соответствии с трудовым законодательством РФ в случае изменения условий трудового договора со стороны работодателя, вы должны быть письменно  уведомлены не менее чем за два месяца. Если ваша ставка уменьшилась с 0,5 до 0,25 ставки, то вы должны соответственно меньше работать и к сожалению меньше получать.

Если вы не согласны работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить вам другую имеющуюся у него работу.

Ирина, если у вас остались вопросы. пишите, рада буду помочь.