Налоги при продаже офиса

Продал офис в статусе ИП УСН доходы. Офис в совместной собственноти с супругой Она как физлицо..До этго офис сдавался юрлицам официально.Какие налги мы должны заплатить?

, Андрей, г. Новосибирск
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Андрей.

для более точного ответа, необходимы некоторые уточнения с вашей стороны.

если собственником помещения были вы как физическое лицо, но использовали помещения в качестве предпринимательской деятельности, то в соответствии с налоговым кодексом вы обязаны заплотить налог в зависимости от вашего налогообложения.

необходимо уточнить, что вы понимаете под совместной собственностью. имущество приобретенное в браке?

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Я как ИП, жена как физическое лицо.Сдавался офис полностью как ИП УСН.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

У нас один доловор купли и продажи где мы как 2 собственника.