Что делать, если при открытии ип не была выбрана система налогообложения, как сделать отчёт и закрыть ИП?

, Маргарита, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда вы зарегистрировали ИП? Вы вели деятельность?

Деятельность велась 2 мес

Значит вам нужно сдать декларацию по НДС за каждый квартал в электронном виде и декларацию 3-НДФЛ. Отчеты формируются программно. Можно в 1С или Налогоплательщик ЮЛ.