Подскажите пожалуйста могу ли я открыть ИП являясь официально трудоустроинной (работник мосметрополитена) какие плюсы и минусы я от этого получу
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я открыть ИП являясь официально трудоустроинной (работник мосметрополитена) какие плюсы и минусы я от этого получу
, Елена, г. Москва
Анна Комарова
Здравствуйте. Да, можете зарегистрировать ИП если есть такая необходимость. О плюсах и минусах говорить сложно, не зная каким видом деятельности вы хотите заниматься. Единственное, при регистрации ИП вы обязаны будете ежегодно оплачивать фиксированные страховые взносы в бюджет даже при отсутствии дохода от деятельности.
Кроме того естественно нужно сдавать отчетность по выбранной системе налогообложения.