Как быть в такой ситуации и могу ли я получить от дилера свои расходы?
Перед покупкой автомобиля, сделал диагностику у оф. дилера. Диагностика не выявила в подвеске ошибок и люфтов. Купил авто и привез на автовозе в свой город. Оказалось, что привода стоят китай и с люфтом который уже дал о себе знать, в итоге чело попал на ремонт большой суммы. Как быть в такой ситуации и могу ли я получить от дилера свои расходы?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться к дилеру с письменной претензией, руководствуясь ст. 18 Закона о защите прав потребителей".
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом.
Если для решения возникшей проблемы Вам требуется квалифицирована юридическая помощь, либо нужна для заказа услуги по подготовке юридических документов, в том числе претензии, иска можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения).