Добрый день мне на границе не выдали эмигрант карту, прошло 9дней после пересечения границы могу ли я получить карту в отделение фмс

Добрый день мне на границе не выдали эмигрант карту ,прошло 9дней после пересечения границы могу ли я получить карту в отделение фмс

, Анастасия Яковлева, г. Ростов-на-Дону
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если по каким-то причинам Вами не получена миграционная карта при пересечении границы РФ, то в соответствии с п. 11 Правил использования миграционной карты, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 № 413 (далее — Правил) Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД субъекта пребывания с заявлением и документами, подтверждающими дату прибытия в РФ (билеты, штамп погранслужбы о пересечении границы РФ в паспорте иностранного гражданина и т.д.).

В тоже время, нужно учитывать несоблюдение Вами сроков обращения (3 дня согласно п. 11 Правил) за получением дубликата миграционной карты в орган по вопросам миграции УМВД, что влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего вечера!