Это законно делать, не оформляя предпринимательскую деятельность?
Законно ли перепродавать товар купленный товар в розничных магазинах ? Допустим купил я телефон, который стоит 20000 по акции за 15000. Потом акция закончилась. И Выложил его на продажу на авито, Юле или каком-то другом сервисе и продал человеку, скажем за 18000 и так делать постоянно . Это законно делать , не оформляя предпринимательскую деятельность?
Здравствуйте, Антон
Если вы данную деятельность совершаете систематически( постоянно) то это будет незаконная предпринимательская деятельность, за совершение которой назначается штраф в соответствии со статьей 14.1. КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).Самый минимальный штраф по этой статье от пятисот до двух тысяч рублей.
Тогда каким образом миллионы людей имеют право продавать регулярно товар на авито и юле?
Ведь никто не может знать, пользовался он этим давно или купил вчера пять штук в магазине, а сейчас продаёт На тысячу рублей дороже