И можно ли это оспорить в суде будет ли иметь смысл?
Подскажите нужна консультация. Хочу преобрести гладкоствольное огнестрельное оружие. Ранние не владел и лезензий не получал. Вопрос такой в малолетним возрасте привлекался к уголовной ответственности но дело было закрыто ещё на доследовании. Может быть это стать причиной отказа? И можно ли это оспорить в суде будет ли иметь смысл?
, никита, г. Москва
Александр Жданов
Никитин, здравствуйте.
Если уголовное дело в суд не направляли, то вы судимости не имеете. Поэтому согласно ФЗ «Об оружии» каких-либо ограничений в приобретении вами гладкоствольного огнестрельного оружия нет. Можете получить лицензию и покупать.