Почему я должен платить за услугу которой не пользовался?

Мусорная тема.В деревню привезли мусорный бак,давно уже когда не вспомню,лежал он на боку больше месяца потом поставили и изредка приезжала машина за мусором которого нет.Последние полгода машина приходит раз в две недели и какой-то мусор вывозит,я туда мусор не выбрасываю так как с меня плату не берут.А сейчас сказали придет квитанция за мусор сразу за 15 месяцев,правомерно ли это,и на каком основании я должен платить??? Спасибо за помощь.

, Александр, г. Киров

Александр!

К сожалению, платить могут заставить. Дело в том, что ест  такой закон:

24 июня 1998 года N 89-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

А в нём, в статье 24.7 есть такие слова:

4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Этим и могут воспользоваться коммунальщики, предъявляя требованеи об оплате вывоза мусора.

Всего доброго!