Может ли человек, будучи устроенный официально, стать самозанятым?
Здравствуйте ! Может ли человек , будучи устроенный официально , стать самозанятым? Если я приобрету ассинезатор , и за руль посажу родственника , это будет считаться привлечением иных лиц ?
, Юлия, г. Москва
Павел Сидоров
Здравствуйте!
за руль посажу родственника, это будет считаться привлечением иных лиц ?
тут зависит как Вы это будете оформлять, ведь законом установлено
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:
4) лица, имеющие работников, с которыми они состоят в трудовых отношениях;
Если Вы работаете по трудовому договору, тогда можете использовать специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», или Вы оформлены по договору подряда?
Для полной юридической консультации, напишите мне сообщение.