ППД перевозка детей
Можно ли перевозить ребёнка 7-ми лет на заднем сидении автомобиля каршеринга без использования бустера?
, Андрей, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Здравствуйте, детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля разрешено перевозить не только с использованием детских удерживающих устройств, но и с использованием трехточечного штатного ремня безопасности. В данном случае, при выборе пассивных мер безопасности водитель обязательно должен учитывать вес и рост ребенка.
В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), требования которого в России обязательны для исполнения,
штатный ремень безопасности, должен таким образом использоваться в отношении ребенка, чтобы отсутствовала возможность соскальзывания диагональной ветви ремня с плеча в результате смещения пассажира вперед или его подныривания под ремень безопасности.
Это и я прочитал в интерннте
это и я прочитал в интернете, но вопрос открыт. Если ребёнок будет пристёгнут простым ремнём на заднем сидении, будкт ли это нарушением? Рост и вес ребёнка средний, ремень не упирается в шею.