Имеет ли право работодатель оставить без расчета
я написала заявление на увольнение по собственному желанию (по состоянию здоровья).отработала я с 25.09.13 по 17.10.13.трудовая книжка была у меня на руках т.к предыдущий работодатель неправильно ее оформил и меня заставили отрабатывать две недели.я отработала около недели.больше не смогла.за сентябрь я зарплату получила,а сегодня пошла,секретарь попросил написать заявление на отпуск за свой счет без выплаты заработной платы с 01.10.13 по 31.10.13.получается т.е я не работала,а просидела дома в отпуске,а те пол месяца проработала бесплатно?и работодатель оставил меня без расчета.имеет ли она право так делать,ведь я еще даже месяц не отработала?
я была устроена поваром в ресторан,это как частное предприятие,но с полным соц.пакетом и как мне сообщили что больничный не оплачивается и на больничный я не уходила,я лечилась дома.я просто с 18 числа не вышла на работу,но всех предупредила.но мне как сказали что 2 недели не имеет права работодатель давать мне на отработку потому что я отработала всего 2 недели
Больничный оплачивает не предприятие, а ФСС. Предприятие оплачивает только первые два дня, и зачитывает остальную сумму при оплате взносов в ФСС.
С 18 числа у вас, если не истек срок предупреждения — прогул. Но это не является основанием отказать вам в выплате заработной платы. Обращайтесь в суд в течение 3 месяцев.
При этом если вы были на испытательном сроке, то ваш срок предупреждения об увольнении- три дня. Но это должно быть указано в ТД и приказе.