Вопрос, будет ли наша вина если труба даст течь в межэтажном перекрытии?

Здравствуйте. Мы живём на 3 этаже 5ти этажного дома, хотим заменить трубы отопления, сантехники сказали что надо договориться с соседями с 4 этажа чтобы завезти к ним кусок новой трубы, но соседи не хотят. Вопрос, будет ли наша вина если труба даст течь в межэтажном перекрытии? Заранее вам спасибо

, Алексей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Межэтажное перекрытие, а также комуникации, расположенные в нём, относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ).

Ответственность за содержание общего имущества несет управляющая организация.