Будучи в отпуске заболел и пошёл на больничный

Здравствуйте. Будучи в отпуске заболел и пошёл на больничный. Работодатель отказался пробливать отпуск.

, Юрий, г. Ставрополь
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий. Действия работодателя неправомерны. В соответствии со статьей 124 ТК РФ:  Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда для защиты своих прав.