Справку о доходах какой формы 2ндфл или 3ндфл я должен предоставить для получения рассрочки?
Справку о доходах какой формы 2ндфл или 3ндфл я должен предоставить для получения рассрочки? Спасибо.
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бондарь
здравствуйте, Форма 3-НДФЛ – налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц. Форма 3-НДФЛ применяется не только для расчета доходов, подлежащих налогообложению, но также в качестве документа при подаче заявки на кредит или выпуск кредитной карты, если за займом обращается индивидуальный предприниматель, юрист, ведущий частную практику, нотариус и т. д.
Форма 2-НДФЛ – стандартная форма отчетности предприятия, являющегося налоговым агентом, перед Федеральной налоговой службой о выплаченной сотруднику зарплате, предоставленных налоговых вычетах и удержанном налоге.