Возникнут ли проблемы при получении участка если поменялась фамилия?ДД

Здравствуйте.Дочь стоит в очереди на земельный участок в администрации нашего района по категории нуждающейся в жилом помещении, вышла замуж ,сменила фамилию. Муж с другого района,регистрация брака тоже в регионе мужа была. У неё и у него нет в собственности жилья ,земельного участка. Снимут ли её с очереди, фамилия сменилась,брак зарегистрирован в другом регионе,скоро родиться ребёнок? Прописка осталась в нашем районе,у мужа прописка в другом регионе.

, Евгений, пгт. Аскиз
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если при вступлении в брак вы также подходите под категорию нуждающихся в получении земельного участка, то смена фамилии никаким образом не повлияет на данный результат.Так как у вас и у мужа в собственности ничего нет, то это не должно повлиять на решение, однако вам необходимо сообщить о новом статусе.

Для того чтобы подтвердить что при постановке в очереди заявление подавалось вами вы можете приложить свидетельство о регистрации брака, которое подтвердит перемену фамилии.