Инвестирование для пенсионера
Какой способ инвестирования в акции больше подходит для неработающего пенсионера: брокерский счет или счет ИИС?
, Алексей Зайцев, г. Москва
Андрей Власов
Алексей Зайцев
Алексей, добрый день! В общем то особой разницы, связанной со статусом инвестора в описанной ситуации нет. Получить налоговые вычеты в связи с внесением денег на инвестиционный счет Вы можете и будучи неработающим пенсионером. А если ли какие то иные льготы для пенсионеров при открытии того или иного вида счета нужно узнавать непосредственно у конкретного брокера