Аренда коммерческой недвижимости
Здравствуйте!
Хочу снять помещение, но у арендодателя нет регистрации-прописки, короче, нет жилья. И кстати, временной так же нет.
Возможно ли заключить с ним договор аренды?
Здравствуйте, Александр!
Для заключения договора аренды не имеет значения, есть ли у арендодателя регистрация по месту жительства или по месту пребывания.
Важно, чтобы у арендодателя было право на то помещение, которое он сдает в аренду.
В силу статьи 608 Гражданского кодекса РФ:
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.