Аренда коммерческой недвижимости

Здравствуйте!

Хочу снять помещение, но у арендодателя нет регистрации-прописки, короче, нет жилья. И кстати, временной так же нет.

Возможно ли заключить с ним договор аренды?

, Александр, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Для заключения договора аренды не имеет значения, есть ли у арендодателя регистрация по месту жительства или по месту пребывания.

Важно, чтобы у арендодателя было право на то помещение, которое он сдает в аренду.

В силу статьи 608 Гражданского кодекса РФ:

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.