Здравствуйте дом идет под снос я живу с сыном сказали что 1 ком кв, а мы же разнополые сыну 14лет что делать можно

Здравствуйте дом идет под снос я живу с сыном сказали что 1 ком кв , а мы же разнополые сыну 14лет что делать можно

, Вероникa, г. Москва

При сносе дома жилищные условия не улучшают. Лишь компенсируют то что забрали у вас. Если у вас однокомнатная, то дадут однокомнатную. Получить двухкомнатную квартиру, можно только если докупить  комнату.

Федеральный закон от 01 июля 2017 г. N 141-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „О статусе столицы Российской Федерации“

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
     жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении
не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;