Здравствуйте, я ведущий праздников. Должен вернуть предоплату?
Здравствуйте, я ведущий праздников. Заключил договор 10 января, на проведение выпускного 24 июня. Родитель написал за 10 дней до праздника а это 14 июня, о том что хочет вернуть предоплату. Я отказал. Так как в договоре четко написано, что предоплата В случае отказа Заказчика от предоставления услуг, Исполнитель оставляет у себя всю сумму предоплаты внесенной Заказчиком в момент заключения договора. Но она ссылается на форс мажор - карантин. но в договоре написано , заказчик обязан принять меры а это сменить локацию или перенсти дату, на что они мне отвечают, что правительство городское не разрешает проводить мероприятие кроме летних веранд. Плюс они ссылаются на ст 32 ГК РФ об отказе в услугах. и хотят пойти в роспотребнадзор . Дак вопрос обязан ли я при таких обстоятельствах вернуть предоплату? или нет, так как карантин не является форс мажором, а ст 32 ни как не обязует меня вернуть деньги, ведь в договоре все прописано что нет!! что скажите?
у вас в последнем предложении нет частицы НЕ верно? то есть суд будет НЕ на вашей стороне)?
Иван, добрый день!
Да, простите, Опечатка. Верно поняли. Не на вашей стороне.