Какие страховые компании чаще всего выплачивают деньги, вместо отправки авто на ремонт

Здравствуйте. Некоторые автоюристы говорят, что, например, СК ВСК делает выплаты денег после дтп на руки, а "Альфастрахование" практически всегда направляет автомобиль пострадавшего на ремонт. Подскажите, какие страховые компании чаще всего выплачивают деньги на руки и не посылают авто на ремонт.

, Сергей, г. Пятигорск
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Сергей. Определенно сказать какая страховая выплатит, а какая направит на ремонт нельзя, в разных ситуациях поступают по-разному. На данный момент по закону ремонт обязателен, но страховая может выплатить, если организация ремонта составляет для нее проблему. Если авто новое или запчасти трудно получить и найти, если договора необходимого нет. Однозначно сказать нельзя, но нужно понимать, что страховая всегда действует так, как это боле выгодно для нее.