Могу ли я, являясь женой, получить справку, что муж не состоит на учете в психдиспансере?

Здравствуйте! Могу ли я, являясь женой, получить справку, что муж не состоит на учете в психдиспансере?

, Гузель, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гузель!

Получить справку только муж имеет право или Вы по доверенности нотариальной от мужа.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных» Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.