Подскажите какая ответственность по законодательству наступает в отношении педагога-психолога ДОУ за не верное ведение внутренней документации?
Добрый вечер. Подскажите какая ответственность по законодательству наступает в отношении педагога-психолога ДОУ за не верное ведение внутренней документации?
, Таня, г. Сочи
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Таня.
Во-первых, не ясно, что подразумевается под ведением
внутренней документацииТаня
Трудовые (должностные) обязанности работника определяются его трудовым договором, должностной инструкцией (при наличии), локальными нормативными актами работодателя.
Если такие обязанности — по ведению документации — есть, работник с ними ознакомлен, но не выполняет, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности (ст.ст. 192, 193 ТК РФ).