Какие права у его дочери на квартиру,?
Здравствуйте, ситуация мой муж в первом браке взял квартиру по военной ипотеке, после развода у него есть дочь несовершеннолетняя, сейчас в браке со мной, за квартиру в ипотеке еще не выплатили. Какие права у его дочери на квартиру,? Дочь проживает с матерью, алименты платит муж исправно.
Здравствуйте, Кристина Владиславовна!
Независимо от того, что дочь с отцом не проживает, она в любом случае является наследником первой очереди, наряду с другими детьми, а также супругой и родителями своего отца.
На это указано в статье 1142 Гражданского кодекса РФ, согласно которой:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.