Какие действия предпринять, если выданный в Крыму паспорт оказался недействительным и числится в розыске?
В 2014 году получила паспорт РФ в Крыму, Крымской регистрации на время референдума у меня не было, был паспорт Украины с регистрацией в Донецкой области, на тот момент проживала в Москве. Делала всё через юридическую контору, которая помогала законно собрать все документы для получения паспорта РФ (услуга не бесплатная).
В 2014 году была прописана во Владимирской области. Получила загран паспорт, водительское удостоверение, также имеется ИНН и СНИЛС.
На данный момент мой паспорт числится в розыске (незаконно выданный).
Делала запрос по этому поводу в МДВ по р. Крым
получила ответ - прикрепляю в файлах
По месту регистрации выписалась, прописки на данный момент нет никакой.
Хочу заново САМА пройти процедуру по получению гражданства РФ.
Нужно ли аннулировать паспорт в случае, когда я хочу ЗАНОВО подать документы на гражданство РФ? (по упрощенному порядку, имея украинский заграничный паспорт, и весь пакет официальных необходимых документов. Мама гражданка РФ, постоянно проживает на территории РФ)
Или же можно это сделать без аннулирования паспорта РФ по стандартной процедуре?
- 324.jpg
- 11221.jpg
В 2х территориальных органах МВД начальники отказались изымать у меня паспорт, ссылаясь на то, что мне нужно обращаться по месту фактического проживания, а там, где я обратилась по месту факт. проживания, мне сказали, что нужно ехать туда, где я была последний раз прописана… Очевидно, что они просто не хотят заниматься это работой, поэтому нашелся такой «предлог» и отфутболивают меня. Уверена, мне тоже самое могут сказать, когда приеду по последнему месту прописки, а это совсем не близкая дорога и ехать нет возможности.
Что делать в этом случае?
Есть ли законное основание, по которому у меня должны изъять паспорт в любом органе МВД?
Играет ли какую-то роль письмо, прикрепленное мной ранее, с ответом по моему паспорту от МДВ по р. Крым?
В Приказе указано:
Исходя из письма, предполагаю, что это Железнодорожный ОВМ УВМД Симферополя. При обращении покажите письмо УВМ МВД по РК, напишите и предоставьте заявление об изъятии паспорта, как доказательство, что Вы не удерживаете его у себя и согласны на его изъятие.