Могу ли я получить компенсацию, если решу уволиться раньше срока?
Здравствуйте, как и со многими в нашей стране произошла ситуация, когда работодатель решил сократить штат, договорились на увольнение по соглашению сторон с компенсацией. Могу ли я получить компенсацию,если решу уволиться раньше срока?
, николай, г. Ярославль
Анатолий Морозов
Добрый день Николай, согласно статья 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Таким образом, если работодатель не против расторжения договора раньше срока, то при написании заявления об увольнении по соглашению сторон, вы должны прописать дату увольнения (согласованную с работодателем), а также отразить оговоренную сумму компенсации, получаемую при увольнении.